Popular Tags:

WM-Tipp Zwischenstand #3

26. Juni 2010 at 21:44

(Stand: 26.06 – nach der Vorrunde)

1. Jörg Rütter 75
2. Rian Uphues 74
3. Jannik Hohmann 73
4. Rolf Kaldeweier (Mathe) 72
5. Peter Haschke 71
6. Dennis Schönau 71
7. Mattes Wie 70
8. Frank Sommerfeld 69
9. Erik Fechner 68
10. Karsten Ricken 66
11. Daniel Fioravanti 66
12. Werner Rosa 66
13. Jörg Marquardt 66
14. Hermann Föcking 65
15. Olaf Claßen 65
16. Simi 64
17. Dieter Hielscher 64
18. Jutta Haschke 64
19. Thomas und Uta 64
20. Hans-Werner Kalveram 63
21. Bebi 63
22. Joshua Wiesener 62
23. Helmut Wiesener 62
24. Chris Heithausen 62
25. Sandra Stippel 62
26. Stefan Stoczewski 62
27. Rolf Kaldeweier (Bauch) 61
28. Detlef Kottkamp 61
29. Thorben Hielscher 61
30. Svenja Wiesener 61
31. Thorsten Schneider 61
32. Julian Rosa 61
33. Sascha Bieniasch 60
34. Michael Schönau 60
35. Willi Rütter 60
36. Andreas Friedrichs 60
37. Lars Apostel 60
38. Lukas Friedrichs 59
39. Nicole Marquardt 59
40. Natale Fioravanti 58
41. Manfed Rademacher 57
42. Henk van Bergen 57
43. Andreas Uphues 56
44. Bernhard Stippel 56
45. Thomas Hemmerle 55
46. Andreas Breuckmann 55
47. Florian Schartenberg 55
48. Ulf Jürgens 55
49. Michael Koschnick 54
50. Dirk Wiesener 53
51. Dieter Hemmerle 53
52. Miko 53
53. Dirk Kottkamp 51
54. Frank Scherenschlicht 49
55. Frank Gaisenkersting 48
56. Dirk Dreimann 47
57. Raimund Kerkmann 46

UND MORGEN BITTE ALLE UNSEREN JUNGS DIE DAUMEN DRÜCKEN!!!

7. Medenspieltag

25. Juni 2010 at 11:06

Folgende Spielpaarungen finden an diesem Wochenende für den BTC statt :
(Zur Anfahrtsbeschreibung sind die Auswärtsspiele jeweils mit einem Link versehen)

Samstag : (14 Uhr)
Damen 30 gegen Unterbarmer TC 4:5
Damen 50 gegen OTV 8:1
Herren 55 gegen TC Mehrhoog 6:3
Herren gegen MTV Kahlenberg 4:5

Der BTC wünscht allen Mannschaften viel Erfolg !

Die genauen Termine und Spielpaarungen findet ihr hier !

Deutschland steht bei der WM im Achtelfinale

24. Juni 2010 at 08:56

Nach dem gestrigen 1:0 Erfolg der deutschen Mannschaft gegen Ghana kommt es nun im Achtelfinale der Fußball Weltmeisterschaft in Südafrika am Sonntag um 16 Uhr zum „Fußball-Klassiker“ gegen England. Natürlich wird auch dieses Spiel wieder im BTC gezeigt und ihr und eure Freunde seid alle recht herzlich eingeladen zu kommen.

WM-Tipp Zwischenstand #2

22. Juni 2010 at 16:12

(Stand: 22.06 – nach dem 2. Spieltag der Vorrunde)

1. Jörg Rütter 31
2. Rolf Kaldeweier (Bauch) 31
3. Dennis Schönau 30
4. Sascha Bieniasch 29
5. Jannik Hohmann 29
6. Olaf Claßen 28
7. Miko 27
8. Joshua Wiesener 27
9. Helmut Wiesener 27
10. Mattes Wie 27
11. Karsten Ricken 26
12. Simi 26
13. Rian Uphues 26
14. Lukas Friedrichs 25
15. Dirk Wiesener 25
16. Dieter Hielscher 25
17. Thorsten Schneider 25
18. Rolf Kaldeweier (Mathe) 25
19. Peter Haschke 25
20. Hermann Föcking 25
21. Frank Sommerfeld 25
22. Michael Schönau 25
23. Daniel Fioravanti 24
24. Detlef Kottkamp 24
25. Thorben Hielscher 24
26. Svenja Wiesener 24
27. Jutta Haschke 23
28. Raimund Kerkmann 23
29. Thomas Hemmerle 23
30. Chris Heithausen 23
31. Sandra Stippel 23
32. Erik Fechner 23
33. Jörg Marquardt 22
34. Willi Rütter 22
35. Andreas Friedrichs 21
36. Thomas und Uta 21
37. Lars Apostel 21
38. Stefan Stoczewski 21
39. Julian Rosa 21
40. Andreas Breuckmann 20
41. Michael Koschnick 20
42. Manfed Rademacher 19
43. Natale Fioravanti 19
44. Bernhard Stippel 19
45. Dieter Hemmerle 18
46. Andreas Uphues 18
47. Henk van Bergen 18
48. Nicole Marquardt 18
49.Werner Rosa 18
50. Bebi 17
51. Dirk Dreimann 17
52. Dirk Kottkamp 16
53. Florian Schartenberg 16
54. Ulf Jürgens 16
55. Frank Gaisenkersting 16
56. Hans-Werner Kalveram 15
57. Frank Scherenschlicht 13

Danke Thomas. Kommentare erwünscht =)

6. Medenspieltag

18. Juni 2010 at 17:07

Folgende Spielpaarungen finden an diesem Wochenende für den BTC statt :
(Zur Anfahrtsbeschreibung sind die Auswärtsspiele jeweils mit einem Link versehen)

Samstag : (14 Uhr)
Damen 30 gegen TC Neuss-Gnadental 5:4
Damen 40 gegen TV Bruckhausen 0:9
Herren 30 gegen TC Selbeck 5:4
Herren 50 gegen TC RW Möllen 0:9
Herren 55 gegen Post-Sportverein 9:0

Sonntag : (vorm.)
Herren 3 gegen Meidericher TC 3:6
Herren 40 gegen TC Grunewald Duisburg 5:4
Herren 40/2 gegen BV Osterfeld 2:7

Sonntag : (nachm.)
Damen gegen TV Jahn Königshardt 5:4
Damen 50 gegen DJK Adler Oberhausen 5:4
Herren 2 gegen SC 26 Bocholt 2:7

Der BTC wünscht allen Mannschaften viel Erfolg !

Die genauen Termine und Spielpaarungen findet ihr hier :